Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Купил авто с перебитым VIN

Как и где получть медицинскую справку, работа МРЭО, правила регистрации и все, что с ними связано. Рейтинг страховых и что нужно, чтобы пройти государственный технический осмотр с первого раза. Вопросы страхования и взаимоотношения со страховыми компаниями.

Модератор: Udav21RUS

Re: Купил авто с перебитым VIN

Сообщение -SD- » 11 июл 2017, 12:20

Гипофо писал(а):Дима, а сколько лет будет оформляться авто, если каждую направлять на экспертизу?? )

Что ж они так бодро, иной раз прямо на дороге находят перебитые номера??! Или тут время не нужно?
И еще. Я машину не каждый день покупаю. Платя хорошие деньги, я лучше подожду пока мне экспертизу сделают, чем потом вот так мордоваться.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Гипофо » 11 июл 2017, 22:05

-SD- писал(а):Что ж они так бодро, иной раз прямо на дороге находят перебитые номера??! Или тут время не нужно?
И еще. Я машину не каждый день покупаю. Платя хорошие деньги, я лучше подожду пока мне экспертизу сделают, чем потом вот так мордоваться.

И кто мешает?? Экспертиза по направлениям ГИБДД проводится исключительно за счет средств бюджета и для автовладельца она полностью бесплатна. Но если ты готов платить- есть частные независимые эксперты готовые провести экспертизу на платной основе. За бабки они не только VIN со всех сторон проверят, но, кроме осмотра машины и номеров агрегатов, проверят автомобиль по базам с угнанными машинами, была ли в аварии и узнают, не находится ли она в залоге в банковской организации.... ))
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение -SD- » 12 июл 2017, 00:07

Очень интересный подход!
То есть ты следователю тоже лично будешь платить деньги, когда преступник убьет или изнасилует кого-то из твоиз блищких? И за то, чтобы скорая помощь к тебе доехала ты тоже платить будешь?
А почему ты гайцам собираешься платить за то, что они и так обязаны сделать?
Вот, Саня, из-за таких, как ты и плодится коррупция. Вы готовы по первому свистку в кассу бежать вместо того, чтобы свои права отстаивать.) Не в обиду.
-SD-

Сообщение Гипофо » 12 июл 2017, 06:57

Ты вроде казенный человек, по законам должен рассуждать... ) Какое твое право нарушено??? Приведи закон гарантирующий обязательное прохождение проверки у экспертов ВСЕХ авто??
И да, это моё ПРАВО. Если будет стоять вопрос жизни меня или моих близких, при необходимости я вызову платную скорую или отправлю их в платную поликлинику. И мне в лом и нет времени идти в поликлинику за бесплатными лекарствами, на которые имею право, я их ПОКУПАЮ в аптеке. И если я тороплюсь, то не жду автобус, где имею право бесплатного проезда, а беру ПЛАТНОЕ такси. И если меня не устроит ОСАГО, я куплю еще и КАСКО. И платный эксперт, это не коррупция, а нормальная услуга зарегистрированной фирмы, имеющей лицензию. Для тех, кто хочет быть уверен в чистоте авто.

Но ты разумеется можешь ничего этого не делать... если тебя не интересует результат... )

ЗЫ: и еще покаюсь в помощи коррупции- когда лежал в больнице , я питался не только больничной едой, а заходил иногда в магазинчик, где брал что-то за ДЕНЬГИ и бывало жена что-то приносила... Только жену пожалей, не привлекай за содействие коррупции... )
Гипофо

Сообщение -SD- » 12 июл 2017, 08:10

Демагогия.
Я тоже помню тот рассказ Жванецкого, где про заинтересованность в конечном результате. Вот и вырастили поколения, которые считают, что "не подмажешь - не поедешь". Не жалуйтесь тогда на бездействие ментов, когда приходите и говорите, что вас грозят убить, не пишите тут на форумах тысячи и тысячи постов про салон, который обещал новую Корсу, а втюхал старую Гранту, что сервис взял машину на ТО, а запчасти старые поставил, на продавца, который взял предоплату и испарился, а государство вас от этого не защищает... Не надо на это жаловаться, берите бабки и дуйте в полицию. Иначе они даже зад от стула не оторвут. Вы же их сами к этому приучили. К тому, что либо - деньги, либо приходите, когда убьют.
А то сделали видимость кримпроверки авто. Так отмените к едрене фене эту проверку, если она не имеет смысла, и нужно проходить отдельную платную! Ведь народ в массе своей считает, что его авто чистое, раз прошло регистрацию в ГИБДД.
А ты, Саш, плати. Только грань между подарком врачу и менту очень зыбкая. А результат на несколько лет отличается.
-SD-

Сообщение Гипофо » 12 июл 2017, 13:02

-SD- писал(а):А ты, Саш, плати. Только грань между подарком врачу и менту очень зыбкая. А результат на несколько лет отличается.

Дима, не суди по себе. Я ментам не плачу, как и прокурорам.
И один из не многих, кто честно проходит СТО и получает диагностическую карту на автомобиль.
А если ты настолько странен, что не отличаешь оплату людям законной работы от взятки, мне становится страшно за тех людей, что к вам попадают...
Если такой правильный, то вместо того чтобы бла-бла клавой разводить, займись тем к чему тебя обязывает закон о Прокуратуре, если так уверен в нарушениях ГИБДД. Выяви их в ГИБДД в порядке надзора и добейся исполнения закона. А то призывать все наши силовики горазды, а как дело до собственных усилий доходит- ручками разводят.
Намедни смотрю ТВ- Нижний тагил высокий прокуроский при мундире, прям соловьем лил- разберемся, накажем, восстановим справедливость... Думаю, о чем это? Полез в Инет, оказывается людям полгода зарплату не платят, пришлось Путину вмешаться. И тут, ВАУ!, у генеральной и местной прокуратуры глаза открылись, типа прозрели. Полгода на людей плевать было, а тут как воронье налетели. И даже не сомневаюсь- восстановят...
Прокуратура у нас птица гордая, пока пинка не дашь- хрен чего делать будет...
Гипофо

Сообщение оксана » 12 июл 2017, 13:33

Ребят, я все конечно понимаю...у вас уже свое тут пошло, но посоветуйте, что конкретно нам делать. Если нам машину вернут, нам реально на ГИБДД в суд подать или это нереально...
оксана

ФИО: Ченцова Оксана Анатольевна
Марка и модель авто: лада приора

Сообщение Гипофо » 12 июл 2017, 14:28

Так ответил Андрей вроде...
Если хотите результат, следует обращаться в суд не к ГИБДД, так как их действия законны, а с иском к продавцу.
Подавать же в суд на сотрудников, «просмотревших» изменение номера при предыдущих осмотрах смысла особого нет, так как обжалование их действий и привлечение их к дисциплинарной ответственности, никак не повлияет на результат — возможно их и накажут (что не факт), но автомобиль на учет не поставят. Ну если только ради морального удовлетворения..
Гипофо

Сообщение -SD- » 12 июл 2017, 21:18

Гипофо писал(а):
Дима, не суди по себе. Я ментам не плачу, как и прокурорам.
И один из не многих, кто честно проходит СТО и получает диагностическую карту на автомобиль.
А если ты настолько странен, что не отличаешь оплату людям законной работы от взятки, мне становится страшно за тех людей, что к вам попадают...
Если такой правильный, то вместо того чтобы бла-бла клавой разводить, займись тем к чему тебя обязывает закон о Прокуратуре, если так уверен в нарушениях ГИБДД. Выяви их в ГИБДД в порядке надзора и добейся исполнения закона. А то призывать все наши силовики горазды, а как дело до собственных усилий доходит- ручками разводят.
Намедни смотрю ТВ- Нижний тагил высокий прокуроский при мундире, прям соловьем лил- разберемся, накажем, восстановим справедливость... Думаю, о чем это? Полез в Инет, оказывается людям полгода зарплату не платят, пришлось Путину вмешаться. И тут, ВАУ!, у генеральной и местной прокуратуры глаза открылись, типа прозрели. Полгода на людей плевать было, а тут как воронье налетели. И даже не сомневаюсь- восстановят...
Прокуратура у нас птица гордая, пока пинка не дашь- хрен чего делать будет...

1. Где я судил по себе? Или ты можешь назвать человека, от которого я взял деньги?? Аккуратнее с буквами!
2. Ты ни разу не "договорился" с инспектором ГИБДД? За всю жизнь? Не верю, извини.
3. Оплата людям законной работы - забота не твоя, а государства. Если ты решишь приплатить госслужащему - сядешь. Хорошо, если вместе с ним.
4. Спасибо тебе за оценку моей работы, типа "бла-бла по клаве", "если такой правильный" и "ручками разводят".
Вспомнилась на эту тему фразу Жеглова:
"И хотя руки у меня не в мозолях, но если я за год 10 твоих дружков переловлю, то уже больше своей зарплаты сэкономил.А я, по счастью, много больше вашего брата ловлю.Вот такой тебе будет мой ответ."
Я, конечно, не Жеглов далеко, но на своем рубеже, думаю, тоже свою зарплату неоднократно государству вернул.
Вот такой будет тебе мой ответ.
-SD-

Сообщение оксана » 15 июл 2017, 13:44

Ребят, наши дела оказались еще хуже,чем мы думали. Экспертиза показала, что настоящие номера не совпадают с вваренными. Машину никому не возвратят.Если в течении трех дней мы не возвращаем деньги, то против нас заведет дело о мошеннечестве. В результате мы и без денег и без машины. Что делать? Мы бы согласились судиться, но сыну(его машина) надо 28 числа быть в Латвии на соревновании.Сказали, что если заведут дело, то его не выпустят заграницу...
оксана

ФИО: Ченцова Оксана Анатольевна
Марка и модель авто: лада приора

Пред.След.

Вернуться в Медсправка, Регистрация, Техосмотр, Страхование