Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Доказан факт управления или нет?

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Доказан факт управления или нет?

Сообщение Rieltor » 11 янв 2018, 21:12

Алмаз Ришатович? АУ! Тут за Вас уже приняли решение и даже раздвоились мнения. Хотелось бы услышать и мнение организатора этой темы. Где правда ?
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Сотка » 11 янв 2018, 23:29

ВИЙ писал(а):И еще. Если человек обращается с той или иной проблемой и вы считаете что он заведомо неправ или неинтересен, просто проигнорируйте его.

Если заметил - его проигнорировал.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение akhalex38 » 14 янв 2018, 19:44

Дорогие друзья, коллеги! Всем привет!

Много всего было пока я не заходил. Спасибо всем, кто так или иначе слово за меня замолвил) Не злитесь те, кто меня не поддерживает)

Итак, пойдем по порядку.
Что-то я вас не пойму. То говорите, что не за себя спрашиваете. Что ваше мнение - пьяный за рулем должен быть лишен Прав навечно. И признаете довольно сильную степень опьянения. И тут же ВАШИ попытки отмазать виновного. Оно ВАМ надо, в чем интерес?

Ну... Вот скажешь в открытую - снова накинутся. Вот люблю я практиковаться в административной практике. Хобби это мое. Просто люблю "тестировать" систему, работает али нет, чтобы потом людям помогать.

Или, все-таки, ВАШЕ рыльце в пушку, ВЫ тот самый, с пострадавшей челюстью?

Нет нет, вот этого не надо) И рыльце целое, и не пострадавший) Мои все дела из 12-й главы - это красный свет нагрешил, разворот через сплошную и превышения на 20-30км/час. И оплачиваю законопослушно штрафы, что получаю за дело)

Я прямо разозлился, узнав что снова рассусоливать тут начали. ПИЛ? конечно раз сознался , что 0,8промилле присутствуют! О чём тогда дальше разговор? А теперь за время хватаешься: 4,32 и 4,27, аж трое часов насчитал у инспектора! Не могу подобрать слов, чтоб культурно закончить разговор.....

Rieltor, Вы конечно же правы. Правы с Вашей точки зрения. В самом конце я объясню всем, почему этот форум, и почему эта тема вообще нужна.

Не тот форум.
Это надо на какой-нибудь юридический. Может к Травину.

Спасибо за совет) Возможно, так и следовало)

Ребят,я не понял чего вы накинулись на человека.

ВИЙ, огромная благодарность за хорошие слова. Адекватное восприятие событий - того бы и от судий наших мировых))))

Единственный вопрос в том, что мы не знаем - правда ли всё это.

ВИЙ, это правда, а как иначе?)))
Алмаз Ришатович? АУ! Тут за Вас уже приняли решение и даже раздвоились мнения. Хотелось бы услышать и мнение организатора этой темы. Где правда ?

Да сам в шоке остался, как тут страсти разыгрались)) Сейчас все расскажу)

Итак, всю историю пересказывать не буду заново. Все сведения есть, и полно вроде достаточно рассказал. Пофилософствую немного, а затем в конце итог сделаю.

Вот вы говорите: форум не тот... Не за тем пришел... Как же так? Бывал я тут несколько лет еще назад, дружно все друг-другу помогали, хотя принципы были те же. И сейчас я вижу ярое недопонимание всех: да ты... да зачем тебе... Аж меня и нарушителем успели сделать.

Но неужели желание обвинить кого то так превосходит над желанием просто помочь? Вы не помогаете пьяницам, алкоголикам и им подобающим. Это все понятно. Но обратился ведь Я, а не псевдо-нарушитель. Как есть рассказал ситуацию. И вроде бы все понятно стало. Да только все до маразма, как некоторые заметили, приспускать начали. Какие дети в 3 утра?

И "претензий к ИДПС не имеет" никого не смутило? Как часто каждого из Вас при составлении административного материала просят подписать, что вы претензий не имеете? Ни разу!!! А вот его "попросили". Все ли чисто тут?

Пойдем далее. Абстрагируемся от конкретно этого дела. Вот было ли у вас хотя бы раз, когда закон не соотносится со справедливостью? Или по-другому: закон со справедливостью соотносятся, а вот "связи" и "власть" с законом - нет. И получается результат по "связям". И никто, и ничего тебе не помогает. Не было? А вот я часто людям помогаю, не за деньги причем. Просто, иду и помогаю. Напишу чего то где то, в суд пойду пограмотнее расскажу. И бывает обидно, когда весь закон на твоей стороне, а результат - прямо противоположный. Для чего я это рассказываю?

- А для того, друзья, чтобы у Вас понимание было, почему я перестал разбираться в том, кому помогать. Я искренне понимаю, что прав ты или нет - тебе все равно 3.14здец. И только в исключительных ситуациях ты можешь свою правоту доказать. Когда у тебя есть доказательства, свидетели, алиби и удача. Да, без удачи все равно ничего не выиграешь.

Так о чем это я? А о том, что набор практики по не столь ощутимо важным для тебя делам в конечном итоге применяется в реально сложных и неоднозначных делах.

Приведу пример дела: ДТП, параллельно по двум полосам в одну сторону ехали автобус и легковая машина. Автобус наезжает на легковую тачку, зацепив крылом, протаскивает легковушку около 10 метров... И далее дело в суде:
1. Ходатайство о приобщении к материалам дела фотографий с места ДТП, где видны следы: место удара, траектория движения ТС после удара - отклонить.
2. Ходатайство о назначении экспертизы отклонить.
3. Опрос водителя автобуса показал: водитель автобуса двигался со скоростью 20км/час в 5 утра по безлюдной городской асфальтированной прямой дороге. В это время в него въезжает легковая а/м, водитель автобуса применяет экстренное торможение, его заносит и в результате автобус оказывается на соседней полосе (дорога сухая, автобус оборудован АБС).
4. При том что в городе все автобусы АТП оборудованы регистратором, водитель сказал что у него регистратора нет в автобусе.
5. При том что в городе все автобусы АТП имеют GPS трэкер - водитель сказал что у него такого оборудования в автобусе нет.
6. Ходатайство о запросе с АТП указанных в п. 4-5 данных суд отклонил.
7. Результат в пользу водителя автобуса.
Вот как выруливать? ВС области оставил без изменений, ВС РФ тоже, как будто даже не читали жалобу. Вот для таких ситуаций в последующем применяется вся полученная и найденная практика.

И в итог друзья: вопрос, озвученный в теме, был другой направленности немного, нежели вы поняли.
Я построил уже способ защиты, уже приобщил объяснения и ходатайства и т.д. Дело по сути уже непричем даже. Все дело было рассказано для пробуждения интереса к вопросу и понимания контекста по большей части.

Вопрос вот в чем: имеются огрехи в оформлении административных материалов. Время нарушения и время составления материалов противоречат другим материалам дела. Существенно ли это нарушение на Ваш взгляд? Как отреагирует суд на такие недостатки по Вашему мнению?

Попробуйте прочитать вопрос без контекста. Мне просто интересно Ваше мнение. Я не ищу помощи. Я просто ищу мнения людей и практику. И если кто хочет по теме или около - высказаться, то я готов поддержать общение. Давайте прекратим вот это изгнание меня с форума. Я не дъявол и не сатана. Напротив, я трачу колоссальное количество времени, чтобы в последующем безвозмездно помогать людям в трудных жизненных ситуациях.

Если Вы хотите продолжить изгнание - я не буду оправдываться и доказывать что-то. Я уже сказал все что думаю.
akhalex38

ФИО: Ахмадуллин Алмаз Ришатович
Марка и модель авто: mercedes benz e class

Сообщение Гранат » 14 янв 2018, 20:39

Нельзя быть немножко беременной.(с) Тут либо черное, либо белое, серого в ПДД быть не должно.
0,8 серьезная степень. И не важно где пьяный сел за руль, на оживленной трассе или во дворе жилого дома. И там, и там территория общего пользования. И время суток не имеет значения, хоть три часа ночи, хоть Час Пик. Пьян? Нечего делать за рулем. А сел - понеси наказание.
По поводу обвинения в нарушении непосредственно Вас - приношу извинения. Из ваших постОв складывалось такое мнение.
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение stydent64 » 14 янв 2018, 20:59

Уважаемый Алмаз Ришатович, мы с вами сходны в желании помочь - безвозмездно (то есть даром) по природе своей, человеколюбивой.
Вот только - я привлекаю ЮРИСТОВ, на секундочку - людей образованных, тех чьи услуги весьма недёшевы, работать, тратить своё время и нервы за спасибо.
Просто это мои друзья и отказать им мне, в моей просьбе, сложнее, чем помочь! Чем я бессовестно и пользуюсь :smile_blush:
Но это при определённых условиях (а как же без них?), но об этом потом....
"Мне проще тебе помочь, чем рассказать, что это почти невозможно. И как я могу огорчить тебя отказом?" (с) слова одного из них. :smile_wink:
За каждой просьбой стоит конкретный человек, который мне симпатичен - наверное самое главное из условий.
А просто так, для "антиресу" или кому-то, для практики - мне не интересно, да и занятЫх людей, по пустякам, для удовлетворения чьего-то любопытства - это "мимо кассы"
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 14 янв 2018, 21:04

Я не знаю сколько процентов вышестоящий суд отменяет предыдущее решение, но думаю очень мало, один наверное из 10 или даже меньше. Вы сами знаете, что ваш товарищь, ВИНОВАТ и просто цепляетесь за нарушения при составлении протокола. И они так малы, по сравнению с 0.8 промилле, что может и не стоило его защищать! Возможности оспорить лишение прав, я не вижу из рассказа.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение -SD- » 14 янв 2018, 21:12

Зачем же изгонять? Вы вроде ничего не нарушили. А если практикой поделитесь по пограничным или спорным ситуациям - тем более интересно.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение akhalex38 » 19 янв 2018, 14:17

-SD- писал(а):Зачем же изгонять? Вы вроде ничего не нарушили. А если практикой поделитесь по пограничным или спорным ситуациям - тем более интересно.

Обязательно поделюсь!:)
akhalex38

ФИО: Ахмадуллин Алмаз Ришатович
Марка и модель авто: mercedes benz e class

Пред.

Вернуться в ГИБДД