Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ПолитФлудилка

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: ПолитФлудилка

Сообщение Скептик » 11 июн 2018, 20:51

И цитатка :
"Вместе с тем, я хочу обратить ваше внимание на это обстоятельство:
я против увеличения сроков пенсионного возраста.
И пока я президент, такого решения принято не будет!

Владимир Путин, «Прямая линия», 27.09.2005"
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение dao » 11 июн 2018, 21:58

В 90-х годах был бандитом и рекетиром, Снимал дань с нескольких рынков областного города, киосков, дискотек и автосервисов и многих других предприятий. Не только барыг, но и госучреждений. Работал вышибалой во многих кабаках города. Выходили на торговлю нашим автопромом (автоваз), по бартеру на поставку подшипников с нашего ВПЗ. :smile_bigsmile: Пытались заняться реализацией алюминия и вывозом оружия с кавказа во время чеченской силовой операции. Помниться - пропечатали про нас заметку в местной правде - мол, задержана группировка в Калаче на Дону, судя по экипировке и вооружению, выполняющую очень серьёзные задания и т.д. и т.п. :smile_bigsmile: Но как раз в 2000 и началось активное сращивание бандитизма и силовых структур. Скажу больше - исполнительная власть начала использовать всю свою мощь на благо одной группировки. Я не зря упомянул об алюминии, там и другие металлы были в зоне интересов, в том числе и редкоземельные. Сказать кто выиграл всесоюзный тендер? :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: В первопрестольной пушная биржа и пара банков, дистрибьютор пива, до сей поры такого никто не возит, накрылись тазом из красного металла. И повсеместные разборки за участие в госсекторе были озадачены местными правоохренительными органами. Когда в кабаке расстреляли одного из лидеров противоборствующей группировки, сразу просчитали, что работают не местные и причёсывают поляну под известных и немногочисленных, но уже тогда известных ребят. Подъехали к нам в офис дядечки из местного 6 отдела, тот который по борьбе с бандитизмом, и предупредили о нежелательном переходе через дорогу на красный свет светофора. Решили - против государственной машины нам не попереть. И бригадир поехал в Москву тренировать местный ОМОН, кто-то из бригады таки попал в тюрьму, я же, отдав две тачки за выход, просто залёг на дно. Легко ли жилось тогда? Сейчас ли легче? До сей поры ответа нет, да и не будет. Тогда свобода выбора и никакой ответственности, сейчас же - состоявшаяся семья, детей пара, простите уже трое, 1 июня выдал дочь замуж, и за всех переживаешь! При своём ИП видишь как тебя государство норовит обобрать по поводу и без, я так барыг не обирал! А вот воздействия на эту машину никакого нет. Благо дочь уже самостоятельная, со своим бизнесом и своей семьёй, оплачивающие себе высшее образование и не видящие перед собой авторитетов. Мне осталось сынка поднять немного, и сложилась жизнь в принципе-то. Хотя глядя на его сестру - малец не пропадёт, не дадут ему сгинуть по жизни. Так как сейчас жить мне легче? В материальном плане дерут меня как липку, но вот морально - жить без страха проще, но страхи меняются, да и приоритеты тоже. Одно понял - живи как живётся, не в разрез со своей совестью. Пришло к тебе богатство - не забор выше делай, а стол шире.
Простите, не писатель я, до глубокоуважаемого мною Василича далеко, но по сабжу как сумел. :smile_bandit:
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение igo777 » 11 июн 2018, 23:00

Хаха. В 90-ых я далал разные интересные штуки.
Последний раз редактировалось igo777 12 июн 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
igo777

ФИО: Дагаев Игорь Вячеславович
Марка и модель авто: Форд Мондео 4

Сообщение stydent64 » 11 июн 2018, 23:30

Эка, вас-то, покрутило....
Как в 86 окончил техникум, так до 2002 и работал на масложиркомбинате - от дежурного электрика до мастера высоковольтных сетей (в 1989) и энергетика завода (с 1994)
Потом "Кубань - GSM" ( МТС) -с окладом электромонтёра с окладом в 3!!! раза выше энергетика завода на МЖК
Открыть свой бизнес не дали оченно дальновидные чиновники - они желали СЕБЕ "помосчь" в 4-5 годовых доходов "моего" бизнеса...
А потом - по всякому....
Цитирую себя, неделю назад - "Юра, никто не хочет платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги хорошим специалистам! Потому и делаю проводку в квартирах - люди за хорошие деньги получают отличный результат!"
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение igo777 » 12 июн 2018, 00:07

Ну, дык, никто ж не понял меня. А жисть-то оно одна. От так от и живём.
igo777

Сообщение stydent64 » 12 июн 2018, 00:37

Игорь, лучше бы танцевал с биксами - это нам понятнее. :smile_wink:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Гипофо » 13 июн 2018, 23:15

По ОТР сегодня передача с Грудининым была.
Вот пока по жизни, нормальная речь и мужик нормальный и мысли разумные. Как о КПСС и коммунистах, религии, репрессиях и его личном отношении к ним- поплыл человек, нервничает, злится, не знает как правильно сказать, Ведет себя так, как на дебатах, когда ушел с них. Или ответ на вопрос не знает или не хочет врать, а говорить свое партийная этика не позволяет.
Стало понятно почему он своей предвыборной программы не знает. Даже на передаче ляпы давал. Заявил, что он всегда был за подконтрольность президента Парламенту, а в его программе он некому Высшему государственнному совету должен был быть подконтролен. Оказалось, что о том, что он согласованный кандидат, ему сказали всего за 2 дня до официального объявления таковым. До этого был кандидатом для проформы (типа группа фона) и не планировал даже. Считал, что или Зюганов или Болдырев станет основным. А тут вызвали на партийное бюро или как там у них, и Зюганов сказал- давай. Т.е. ясно почему он ни к дебатам готов не был, ни программу сам ни сочинял. Что дали с тем и пошел....

ЗЫ: усы отрастил..)
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Алехандро » 13 июн 2018, 23:33

Гипофо писал(а):ЗЫ: усы отрастил..)
Ну, хоть это :smile_rofl:
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение igo777 » 14 июн 2018, 16:19

Грудинин считает Сталина лучшим правителем за 100 лет. Его преступления не оправдывает. Но каждого главу гос-ва можно в чем-то обвинить. И главная его мысль - выиграли бы мы войну, будь у партийной верхушки тех лет семьи за рубежом? Нет, их бы и след простыл. Ведь, когда некуда бежать, начинаешь любить Родину гораздо сильнее.
Что до дебатов - да, он был не готов ни теоретически, ни эмоционально.
Однако, напомните мне предвыборную программу гаранта?
igo777

Сообщение Сотка » 14 июн 2018, 19:06

igo777 писал(а):Грудинин ...главная его мысль - выиграли бы мы войну, будь у партийной верхушки тех лет семьи за рубежом? Нет, их бы и след простыл.
Потому и продул с треском, что рыльце в пушку.
Не Сталин, хоть и холит усы.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет